Консультации / Генетика
Скрининг 1й триместр
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом скрининга. Как я понимаю один показатель не в норме (своб.бета Хгч, коррект. МоМ 0.428 при реф. знач 0.5-2.0) что это значит ? И в норме ли остальные показатели ? На узи: ТВП 1,80мм, ЧСС 165 уд./мин, КТР 53,4 мм, БПР 20,3 мм. Никаких патологий узи не показало. Скрининг выполнен на 12 неделе ровно. Мне 30 лет, беременность первая, вес 51 кг. Фото результата скрининга прилагаю.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Само по себе снижение или повышение отдельных показателей ни о чем не говорит. Важен итоговый риск - он у вас низкий. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 1й триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2019