Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте. В апреле этого г.обследовала сердце и сосуды- была на то причина. Результаты обследования: ЭКГ- нормальный синусовый ритм. Горизонтальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Тредмил тест- проба отрицательная. ЭхоКг - много описывать поэтому напишу только заключение: пролапс передней створки МК,гемодинамически и функционально не значимый патологические регургитирующие потоки не выявлены, толщина миокарда ЛЖ в пределах нормы , камеры сердца не расширены, целостность МЖП и МПП сохранена, диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка не нарушена, признаков лёгочной гипертензии не выявлено,зон нарушения локальной сократимости не выявлено ,фракция выброса 65%. Это за апрель обследование. В декабре этого г. лежала в больнице по поводу обследований ЖКТ. Но ЭКГ было так же сделано . Результат: нормальный синусовый ритм, полугоризонтальная ЭОС,перегрузка (увеличение) левого предсердия. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Как видите за апрель и декабрь ЭКГ отличаются. Насколько серьёзные изменения произошли и что Вы посоветуете? Спасибо, с уважением,Наталья.
К вопросу приложено фото
Заключения ЭКГ неинформативны по определению. Надо смотреть саму плёнку.