Консультации / Педиатрия

Малыш не ходит в туалет

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев.Мы на грудном вскармливание. Вела прикорм овощи, и уже начала вводить кашу гречневую. Но он плохо ходит в туалет, раз в неделю, и очень густо. Сдали анализ, пищя у нас не переваривается. Дифалак пили не помогает. Выписали нормазе. От каши сказали пока отказаться, такая проблема со стулом у нас с самого рождения, он не показывает что его это беспокоит, он не плачет, живот мягкий. Живём в маленьком городе, врачей тут нет.. Подскажите как нам сделать что наш животик начал переваривать еду, и у нас начался нормальный стул.
Здравствуйте! Контролировать питьевой режим, овощной прикорм расширять овощами, обладающими слабящим эффектом (тыква, свекла), растительное масло 5,0 к овощам ежедневно, делать гимнастику и массаж животика при запоре (посоветуйтесь с педиатром). Препараты лактулозы пропить не менее 1 месяца. Здоровья Вам и малышу!