Консультации / Сексология

не испытываю оргазм

половую жизнь веду с 17 лет (сейчас мне 22). длительных отношений с парнями у меня никогда не было, поэтому и половая жизнь у меня нерегулярная, от 0 до 10 раз в год бывает секс (то по нескольку раз в день несколько дней подряд, то год и более вообще без секса). мастурбацией не занимаюсь, несколько раз пробовала, но оргазма не достигла, только лёгкое возбуждение. во время прелюдий к сексу возбуждаюсь нормально, в зависимости от умения партнёра и длительности прелюдии, но вот оргазма не было никогда. может ли у меня быть патологическая фригидность или дело в отсутствии опыта и регулярной половой жизни?
Нет регулярности - нет и основы для анализа ситуации. Можете ли Вы испытывать оргазм или нет, будет ясно только после года-двух регулярной и удачной половой жизни. А пока учитесь испытывать удовольствие от того, что ЕСТЬ, не зацикливаясь на том, чего НЕТ. Удачи!