Консультации / Отоларингология

Щекотит внутри носа

Как позанимаюсь спортом в зимний период на улице, начинает щекотать внутри носа при вдохе. Часто из-за этого выделяется большое количество насморка и начинается чихание. Что нужно делать, чтобы вылечиться. Может как-то закаляться или принимать какие-то лекарства?
Здравствуйте! Прежде всего надо выяснить причину холодный воздух или чего то еще например какой то запах Для этого правильнее всего посетить ЛОР специалиста осмотреться и провести исследования