Ожог кипятком

анонимно
Здравствуйте доктор! Меня интересует вот какой вопрос: обожгли кипятком кожу на щеке 2 степени.Диаметр 5 см.Что лучше заживляет и не оставляет шрамов?Посоветовали сварить яйца,после желток обжарить на сковороде до выделения масла,им мазать ожог.Можно ли доверять рецепту?Сегодня второй день мажем пантенолом.Заранее спасибо!

Отвечает Аванесян Ануш Ратчиковна
хирург
Добрый день! Думаю не стоит пользоваться яйцом, а стоит обрабатывать ранку солкосерилом (гель или мазь). Выздоравливайте!