Консультации / Отоларингология

Насморк после удаления аденоидов

Здравствуйте дочке 2.8 ,6 ноября удалили аденоиды,а во уже 2 недели у нее прозрачно желтоватые сопли! Педиатр прописала капли приображенского 5 дней,соплей стало меньше но они не прошли! Больше никаких симптомов! Я думала после операции мы забудем о соплях и ангине ,а тут снова сопли, хорошо хоть без температуры как раньше! Что нам делать?
Сейчас вы имеете дело с новой инфекцией, которую ребенок скорее всего подхватил в стационаре во время операции то какого-то другого ребенка. Вам необходимо продолжить назначенное педиатром лечение и обязательно настоять на проведении общего анализа крови с лейкоцитарной формулой для решения вопроса о необходимости лечения антибиотиками
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк после удаления аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.