Консультации / Педиатрия

Врожденные пятна на языке ребёнка

Здравствуйте! У моего сына есть два светлых слегка объемных пятна с правой стороны языка, ближе к кончику языка. Присутствует у него с рождения, как и тёмный Невус на затылке. Никто из специалистов (Педиатр, стоматолог, лор, дерматолог), к которым мы обращались, не может ответить на вопрос, что это за пятна и откуда они. А главное, что с ними делать. Пятна не меняются с рождения: цвет, форма, размер все остаётся в прежнем виде. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото невус выглядит , действительно, как невус, причем, из него растут волосы, а это признак доброкачественности. Никаких мероприятий в этом случае не требуется. А вот на языке похоже на кисты слюнных желез, которые в случае отсутствия динамики тоже не требуют лечения. Наблюдаем!