Консультации / Генетика
Мутации гемостаза и фолатного цикла мешают занятиям спортом
Добрый день!При беременности узнала,что у меня есть мутации ,описанные ниже.На сайте инвитро увидела,что часть моих мутаций входит в спортивный профиль,как мутации при которых велик риск развития тромбозов,инсультов и инфарктов при интенсивных тренировках.Я хочу пойти в зал,но очень боюсь тромбозов.В семейном анамнезе-смерть папы в 50 от инфаркта,в 55 инсульт у деда(дожил до 69).Мой гомоцистеин 8,6.Холестерин всегда повышен. От 5,2-до 6,4.Сейчас 6,2.Плохо холестерин выше.Жирной пищи не ем вообще,очень за этим слежу.В гемостазе фибриноген всегда пограничен- 4-4,2.УЗИ сосудов шеи и вен ног-чистые.Терапевт говорит пить больше воды и все.Скажите,можно ли мне заниматься спортом без опасений?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Да, вам можно заниматься спортом без опасений
Консультация врачей генетиков на тему «Мутации гемостаза и фолатного цикла мешают занятиям спортом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2019