Консультации / Кардиология

Консультация кардиолога

Добрый вечер. Сыну 16 лет. Никаких проблем со здоровьем не было. Осенью давление показало 160/40. Ранее было 120/70. Сделали УЗИ сердца, результат во вложении. Педиатр говорит, что это возрастное и все пройдет, кардиолог говорит, что это врожденный порок сердца и вероятнее всего нужна операция. В 2017 году на медосмотре делали УЗИ сердца, все было в норме. Откуда такие изменения могут быть? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу лечения Сын чувствует себя хорошо, ни слабости, ни головокружения ничего нет. Сегодня давление на приеме кардиолога 160/ до 0, шумы в сердце.
К вопросу приложено фото
Такое заключение малоинформативно, но явно есть показание к повторному ЭхоКГ в экспертном учреждении. Кардиолог, думаю, прав. СО временем может пойти речь об операции.