Консультации / Неврология

Узи головного мозга ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобратся с заключением узи головного мозга ребенка. Пошли на плановый осмотр с ребенком к неврологу. Ребенку 5 месяцев 24 числа будет 6 месяцев. Она посмотрела в целом все хорошо сказала, но сказала налевую сторону немного слабовата. Ребенок развивается нормально и гулит и предметы берет и переворачивается слевого бока на живот и обратно. Срыгивания были, но в последнее время уже как неделю их нет. Так вот врач узист дал нам заключение умеренная наружная гидроцефалия и сказала, что ничего страшного и можно лечить, можно не личить само должно пройти. Цифр узи к сожалению нет. Врач невролого поставил следующее по ее узи: ППНС: Наружная гидроцефалия с двигательными нарушениями. И дал направление в нашу детскую больницу на дневной стационар, лекарств не выписал. Сегодня решили пройти сами еще раз узи чтобы подтвердить или опровергнуть первые результаты узи, заключения в файле. Подскажите, это серьезно? Это лечится или нет и как мы можем помочь своему ребенку с этой проблемой. Пожалуйста, просим помочь советом и какие наши дальнейшие действия в лечении должны быть. Спасибо, Всем заранее за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение назначается в зависимости от клинических проявлений и от динамики процесса (нарастает ли расширение ликворных пространств). В дневном стационаре, при очном осмотре ребенка, решат вопрос о необходимости лечения. С уважением, Алла Васильевна