Консультации / Генетика

Боковой амиотрофический склероз БАС - наследственность

Добрый день. У свекра диагностировали Боковой амиотрофический склероз (БАС). Подскажите, пожалуйста, какие сдать генетические анализы мужу для определения не передалось ли это ему по наследству?
Здравствуйте! Анализ в первую очередь надо сдать свекру - Панель Нейродегенеративные заболевания. Если у него будет выявлена мутация, иуду надо будет сдать анализ именно на эту мутацию