Консультации / Диетология

Диета по диагнозу

Добрый вечер! Помогите составить белково овощную диету. Врач эндокринолог сказала надо питания для ДТЗ. Йодированные продукты мне нельзя,у меня избыток йода. Мой рост 165 вес54.
К вопросу приложено фото
У вас не избыток , а дефицит гормонов щитовидной железы: субклинический гипотиреоз в исходе ХАИТ, это противоположное состояние ДТЗ, Здесь не овощное питание нужно, а сбалансированное по белкам, витамину Д ( его тоже недостаток), обратитесь к врачу, потому что щитовидную железу нужно лечить. Препараты йода здесь не помогут, но пища должна содержать органический йод, так как нет йода- нет гормона!
Я пью мерказолил уже 8 месяцев и Девид 50000.. Врач сказала что надо есть больше белка и овощей. Исключить продукты из рациона иодированые . Я хотела бы узнать как мне правильно питаться?
У вас развился гипотиреоз уже от мерказолила, это значит замедление обмена веществ , надо менять дозу препарата или лечиться по принципу : подавляй и замещай. Диету назначит гастроэнтеролог - диетолог.