Здравствуйте ,мне 30 лет ,мужу тоже ,есть ребёнок ,здоровый 4 года ,забеременела ,сделали узи все хорошо ,по результатам биохимии поставили высокий риск по трисомии 18 1:80,предложили сделать кордоцентез ,сегодня получили результаты и незнаем даже что думать об этом ,в нашем городе генетика нет ,записались только через две недели за это время я сойду с ума ,скажите пожалуйста какова вероятность родить здорового ребёнка с этим результатом ?
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Ваш ребёнок (девочка) здорова. В будущем у неё могут быть проблемы с деторождением. Но она будет полностью умственно полноценна и здорова
анонимно
Спасибо большое ?Просто много читала что в основном бывает транслокация 13 и14 хромосомы или 14 и 21 ,поэтому стала переживать )
Кудрявцева Елена Владимировна
Рада помочь)