Консультации / Онкология

Может ли быть паппилома злокачественной

Здравствуйте! На спине у меня есть ровное круглое образование телесного цвета. На краю образования есть небольшое ровное потемнение с резким переходом, совсем слегка возвышающееся над над общей поверхностью. На образовании растут прозрачные волосы, как на всей поверхности спины. Фото, к сожалению, плохого качества и не отображает действительность. Сегодня была у дерматолога, он осмотрел и сказал, что это обыкновенная паппилома, абсолютно неопасна, в ней ровная сосудная сетка и то, что паппиломы не могу перерождаться в меланомы. Посоветовала сделать косметическое удаление. Так ли это? Начиталась в интернете, что паппиломы тоже могут быть злокачественными. Доктор, конечно, успокоил, но все равно сомнения есть. Потемнение на паппиломе это точно вариант нормы? И удаление лучше как можно скорее проводить или может подождать?
Здравствуйте. Доверяйте врачам! Интернет не лечит! Такие образования лучше удалять.