Консультации / Дерматология и косметология

Воспалилась папиллома

Здравствуйте. В данный момент прохожу лечение антибиотиками, лечу хеликобактер. Сегодня 12 день приёма лекарств. Ещё два надо пропить. Принимаю флемоксин салютаб 1000мг 2рд и вильпрафен солютаб 1000мг 2рд. Моя проблема заключается в следующем. Воспалилась паппилома или родинка на груди. Заметила это два дня назад. Она не болит, не чешется, не кровит. Просто ободок вокруг неё покраснел. В том, что это паппилома я не уверена, но судя по фото из интернета, то очень похожа. Круглое образование, немного возвышается над кожей, без ножки, внутри неё как бы углубление, как будто иголкой укололи, и из него растет тонкий волосок. Фото приложила, первое. И второе. Под грудью, чуть ниже левого ребра, так же имеется образование, раньше думала родинка, но сейчас мне кажется что это кератома. Много лет назад я удаляла одну на груди, так же слева. Гистология была, все в порядке было. Так вот это образование стало немного возвышаться над кожей, и на ощупь стало грубее как бы шелушится, но без признаков шелушения. Фото так же приложела, номер два. И так же появился красный ободок. Немного чешется, но не болит,не кровит. Я стараюсь не чесать, что бы не навредить, соегла её глажу и зуд уходит. Оба эти образования у меня очень давно, никогда не доставляли дискомфорт. Находятся в таких местах, что трения одеждой или натирания ею же исключено. Скажите пожалуйста могут ли антибиотики влиять на эти образования? Что мне стоит предпринять до приёма врача? К сожалению приём ещё только через неделю, а я себе места не нахожу, постоянно их осматриваю и трогаю. Стоит ли отменить приём лекарств или допить их все же, осталось всего два дня? Или может дело в моей диете и нехватке витамин, тк в связи с лечением рефлюкс гастрита и рефлюкс эзофагита, соблюдаю строгую диету, из фруктов только яблоки, из овощей только огурцы. В основном в моем рационе, куриная грудка и крупы, гречка, овсянка. Может ли диета провоцировать проблемы с кожей? Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Образования, представленные на фото папилломами не являются. Так же они не имеют признаков злокачественности. Антибиотики на их состояние не влияют. Можете продолжать назначенное вам лечение. Диета. Может оказывать влияние на кожные покровы. Но на ваших родинках это не отразится.
Спасибо большое за ответ. А скажите еще пожалуйста, стоит ли их удалить, что бы в дальнейшем они не переродились во что нибудь злокачественное? И что делать сейчас, что бы убрать воспаление? Может мазь какая нибудь есть или крем?! Самолечением не хочется заниматься, боюсь навредить!
При возможности такие образования лучше удалять. Наиболее подходит для этого углекислотный (СО2) лазер. Для скорейшего снятия воспаления попробуйте Дермазин или Агросульфан. 2 раза в день, 4-5 дней.
Спасибо большое за ответ! А при удалении этим способом, который вы советуете, будет возможность взять гистологию? Или такие образования можно без неё проводить?
Специалист может взять участок для исследования при любом методе удаления, кроме криодеструкции.