Консультации / Дерматология и косметология

Паппилома

Здравствуйте. У меня образовалась маленькая красная родика,содрала случайно, чуть потекла кровь,потом она стала больше и опять случайно задела,снова потекла кровь. Соответственно она стала еще больше. Я начала ее регулярно обрабатывать и заклеивать. Она как будто немного запарилась под пластырем,начала сочится и отходит уже от основания. Наверное скоро отпадет. Вопрос в том может ли это быть злокачественным или злокачественные наросли сами не отпадают? На теле если ее приподнять маленькая ямка как будто долго что-то тяжелое лежало. И если отпадет обязательно ли отправлять на экспертизу и нужно ли заклеивать уже пустое место первое время? Спасибо. Извините,что длинно
Здравствуйте. По описанию определить злокачественность процесса невозможно. Необходимо как минимум видеть образование. Для предварительной консультации сделайте снимок.
Все усложняется тем,что у меня аллергия на пластырь и когда я начала его клеить кожа покраснела и начала чесаться.
К вопросу приложено фото
По фото не похоже на злокачественное образование. Необходимо обрабатывать его раствором антисептика. Пластырь лучше приобрести гипоаллергенный. Если не пройдет в течении 10 дней, обратитесь к врачу.