Консультации / Неврология

Задыхаюсь

Добрый день!Вот уже Несколько дней не могу нормально дышать,не могу до конца вздохнуть,сделать глубокий вздох,от этого начинаю зевать,но зевать тоже не получается до конца!! !Болит в груди,давит!Нос заложен.Ночью ,на животе вообще лежать не могу,воздуха совсем не хватает!Я работаю в маске защитной(работаю медсестрой)вчера поняла ,что вообще не могу в маске,задыхаюсь и все!!единственное такой момент,если отвлекаюсь на работу,то забываю об этом!и вроде нормально я дышу.... В течении дня могу проверить ''А как я дышу?'понимаю,что тяжело,не могу до конца вздохнуть,начинается паника...порочный круг!скажите это нервное?что делать? Я не могу сказать ,что у меня стресс,но нервное напряжение и переживания точно есть!Но сильного стресса какого-то не было!такое может быть изаа напряжения?
Уважаемая коллега! Рекомендую начать с исключения органической патологии: выполнить КТ легких срочно, ЭХО-КГ срочно, исследование функции внешнего дыхания (ФВД), проконсультироваться с пульмонологом или как минимум терапевтом срочно. А потом посетить хорошего врача-психотерапевта. Прикрепите результаты обследований здесь. С уважением, Владислав Сергеевич.