Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте. Была проведена тимпанопластика (с установкой протеза). выполняла все предписания врача. На 20 день в ухе появилась боль и давление, несколько раз в ухе булькнуло. обратилась к врачу, которая меня ведет, сказала, что ухо сухое, перепонка целая, еще не совсем распрямившаяся. Почему боль, ответить не может, т.к. в практике мало оперированных пациентов с ушами. Написала в клинику лечащему врачу, ответа не поступило. Местный отохирург в отпуске, будет через неделю, возможности посмотреть микроскопом ухо нет. Сильно переживаю и расстроена. Начала пить обезболивающее, но давление ощущаю, как будто ухо распирает. подскажите ,что может быть в ухе, может ли подвинуться протез?
Пока для огорчения повода нет. Возможно, в барабанной полости скопилось небольшое количество раневого экссудата. Он со временем должен частично выйти через слуховую трубу в носоглотку, а частично рассосаться. Чтобы улучшить дренажную функцию слуховой трубы следует использовать интраназальные деконгестанты (напр. Назол).
спасибо