Консультации / Болезни сосудов

Стала болеть вена после забора крови

Три дня назад у меня брали кровь из вены на кисти руки. Был болезненный укол, после чего место укола сразу припухло. А спустя два дня начала болеть вена но не в месте укола а ближе к пальцам, больно мыть руки и прикасаться к вене, причем сегодня вечером уже как то ощущение пошло до сгиба локтя и кажется даже до плеча и до груди уже.. появился синяк с двух сторон руки. это не опасно? неможко чувство жжения еще. может мне инфекцию занесли? второй день болит голова. может антибиотики уже нужно пить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В этом случае нужно выполнить узи вен и мягких тканей левой верхней конечности, чтобы исключить тромбоз и гематому. По результату исследования можно определится с лечением. Визуально по фотографии нельзя определить некоторые моменты поэтому и требуется дообследование. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович