Консультации / Неврология

Невралгия языкоглоточного нерва

Добрый вечер! Женщина, в 50 лет появились царапающе-стреляющие боли в горле, отдают в ухо, на шею, за ухом слева. Надавливание у угла нижней челюсти даёт приступ. Длится около нескольких минут. Проходит после того как начинаю сосать барьариску или выпью воды. После может быть сухой кашель. Такие состояния до 2 - 3 раз в день. Бывает проходит на время, потом снова начинается. Обследовалась у Лор-сказали норма, МРТ мягких тканей шеи-гиперплазия язычной мышцы и миндалин(прикрепляю). Вичочно-нижнечелюстной сустав - признаки артроза. Невролог-идиопатическая невралгия языкоглоточного нерва слева с приступа и средней тяжести, рецидивирующее течение. Назначила финлепсин 1/2 - 1/2-1т 3мес и амитриптилин 10мг начиная с 1/4табл вечером в 19.00,добавить через неделю 1/4, затем увеличить до 1табл и тоже пить 3 мес. Если не пройдут или не уменьшается боли сказала ей звонить для увеличения доз уже через 2 недели. Сказала, если могу сделать пантомограмму. Скажите, пожалуйста, правильное ли назначение? Очень переживаю, т. К. До этого врача мне ставили ХНМК, астено-невротический синдром и назначали капельницы актовегин, цитофлавина, кортекмин, вольтарен и мне становилось легче. И что мне ещё посоветуете сделать? Уже 2 года эта болезнь длится, не усиливается, но очень большой дискомфорт.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Назначения правильные. Рекомендую доверится доктору.