Консультации / Терапия

Пониженный уровень железа

Здравствуйте. Сдавала кровь: определение железа (Fe) - 6.60 мкмоль/л, а норма указана 10.70-32.20, т.е. получается, что у меня отклонение от нормы, гемоглобин А1с (гликированный гемоглобин) - 5.60%. Подскажите, есть необходимость пить железо? или нужно пройти какое-то дополнительное обследование? Что посоветуете в данном случае? Заранее спасибо.
Железо, скорее всего нужно принимать. Сдайте кровь на витамин в9, в12, ферритин и ожсс. Также, ОАК. По этим показателям можно точно оценить тип анемии и тактику лечения.
спасибо большое за ответ.