Консультации / Хирургия

Шишка в области поясницы

С февраля 2018 года у дочери 11 лет обнаружили шишку в области пояснице. Обратились к хирургу сделали УЗИ . Что это такое не определили. Сказали наблюдайте. С тех пор сделали 8 УЗИ и столько же посетили хирурга. Последнее заключение асимптомичное образование поясничного области слева с включением кальцинита. И снова наблюдаем. Показала результаты онкологу он советует удалить. Нужно ли удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую получить консультацию детского онколога, при рекомендациях к удалению - выполнить оперативное лечение в плановом порядке.