Консультации / Диетология

Гастрит и снижение веса

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Мой рост 163-165, вес 69 - 68 кг. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Раннее чтобы похудеть я питалась 2 раза в день, вечером пила кефир и бегала по 5-6км 3 раза в неделю Разгрузочный день 1 раз в неделю на творог и фруктах (болела голова после таких экспериментов) Вес был 64 кг и в нем я себя чувствовала прекрасно. Потом отпуск и приехала я с лишними 3кг за неделю.Спортом я занимаюсь и сейчас 2 раза неделю бег по 40 минут 5 км-регулярного никаких диет и ограничений! И решила начать худеть, так как худела тогда летом. Вечером пила только ряженку с клетчаткой. В один момент стало тошнить от неё в прямом смысле. И чувствую что кислотность повысилась. Так вот, как питаться при таком гастрите, и чтобы ужин был не затейливый и по сезону(салат из огурцов и помидоров сейчас не поешь). Питаться могу строго 3 раза в день. Тк на обед выделен у нас ровно час на работе, кушать на рабочем месте категорически нельзя.
Добрый день. Быстро эту проблему не решить. Вам нужно во-первых, обследовать ЖКТ - действительно ли там есть проблемы. Во-вторых, вести некоторое время дневник питания, измерять свою двигательную активность - чтобы оценить - где в вашем питании есть пробелы, каков реальный уровень калорийности, который вам нужен, и какой вы действительно потребляете - и скорректировать его. Делать это лучше под присмотром врача диетолога. Быстрые диеты особого результата не дадут - по крайней мере, в длительной перспективе.