Консультации / Неврология

Ребенок не чувствует позывов в туалет

Ребёнку 8 лет, периодически не чувствует , что хочет в туалет. Причём, по его внешнему поведению заметны позывы (начинает мяться, поджимать ноги и т.п.). На вопрос, хочет ли он в туалет, отвечает отказом. Когда уже совсем припрёт, бежит бегом. Сначала проблема проявлялась, когда хотел писать, но сейчас уже пару раз пачкал трусы дома. Склоняюсь, что проблема неврологического характера. За последние 2,5 года ребенок пережил 2 переезда, смену сада, поход в школу и смену класса. Подскажите к какому врачу нам надо обращаться?
Добрый день! Описанные Вами проблемы находятся в компетенции детского психиатра, который должен определить тактику диагностики и ведения. Возможно, будет достаточно психокоррекционных занятий с психологом, но определить необходимую достаточность помощи сможет только детский психиатр на очной консультации. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.