Консультации / Психология и психиатрия

Как избавится от негативных мыслей панически атак страха за здоровье дочери

Здравствуйте. Во время беременности появились ПА (впервые). Всего приступов было 4(после родов в том числе.). В основном возникали после моих переживаний по поводу здоровья дочери.Проявлялись сильным сердцебиением(180 ударов в мин.), удушьем, страхом. Последний приступ был летом,но я уже научилась справляться с приступов. Сейчас больше беспокоит постоянный страх за здоровье дочери, негативные мысли( стоит только подумать о плохом, так оно материлизуется. Понимаю что нельзя думать негативно, но не получается. До беременности не замечала за собой пессимизм. На гормоны проверялась после родов, все норм. Очень привязана к ребёнку, боюсь её оставить с бабушками, дедушками, да и не оставляю. И она за мной гоняется. Ребёнку 2.8 лет. Ходит в садик. Она со мной очень капризная, как будто моё настроение ей передаётся. Очень переживаю за дочь. Как избавится от негатива?
Здравствуйте Учитывая то, что у вас были ПА, лучше страхи прорабатывать со специалистом, а не самостоятельно, так безопаснее. Обратитесь к хорошему психологу или к психотерапевту. Удачи вам.