анонимно, женщина, 23 года
Не знаю, нужно ли идти в больницу, разошелся немного шов на пупке
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Сколько времени прошло от момента операции и от момента снятия швов?
анонимно
Операция была 17го октября, сначала швы сняли 26го октября, но они разошлись и меня перезашивали в тот же день.. потом 5 ноября снимали швы
Максимов Алексей Васильевич
В данной ситуации каких-либо проблем нет. Рана заживает вторичным натяжением. Необходимо продолжить перевязки на весь период эпителизации. Но при возможности лучше показать своему доктору очно.
анонимно
5.11 сняли швы, 7.11 после обработки отошла корочка и обнаружилось, что там не все гладко ( см фото в прошлом вопросе)
Максимов Алексей Васильевич
Такой необходимости нет. И показаний для этого тоже нет.