Консультации / Хирургия

Разошелся шов

Здравствуйте! Мне делали операцию лапроскопию по удалению желчного пузыря 17 дней назад. через 7 дней после операции мне убрали швы, на данный момент 2 верхних шва хорошо заживают, а вот шов кот-й на пупке (был всего 1) он наполовину разошелся (предполагаю сразу после того как убрали шов), промакает, выходит иногда жидкость похожая на гной. Обращалась к 3 хирургам, один говорит, ничего не мазать, просто помыться, КАК ? если открытая рана, другие 2 - обрабатывать перекисью и мазать 2-3 раза бетадином, я так и делаю уже 4 -й день (до этого мазала зеленкой), шов не закрывается, я боюсь подумать о последствииях, подскажите что мне делать? Заранее, спасибо!
Здравствуйте. Шов закроется. Мыться можно в душе, рану только не трите, не мыльте и не ковыряйте, мочить можно немного, после душа промокните и помажьте зеленкой. И потом мажьте болячку, пока не отвалится. Наберитесь терпения на 2-3 недели.