Консультации / Гематология

Отклонения от нормы в анализе крови

Здравствуйте! Ребенок 5 лет. В течение трех недель наблюдалось периодическое повышение температуры до 37,5, затем на следующий день температура снова приходила в норму. Ребенка беспокоит заложенность в носу, но отделимого нет. Аппетит не нарушен. Перед сдачей анализа ребенок долго не пил воду. Далее указаны показатели крови, отклоняющиеся от нормы: эритроциты 5,17; гематокрит 46,8; средняя концентрация гемоглобин в эритроците 278 г/л; гемоглобин 130 г/л; цветопоказатель 0,75; эозинофилы 0,48 10*9/л; моноциты 13,4%; лимфоциты 3,07 10*9/л, СОЭ 21 мм/час, с реактивный белок 6,8. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, площадь селезенки 33 см2 (10 см в длину). Подскажите, существует ли реальный повод для беспокойства, может ли эо быть связано с болезнями крови или же это картина инфекционного заболевания. Какую картину показывает кровь?
К вопросу приложено фото
Данные изменения в анализе крови более вероятно реактивного характера на возможное течение иинфекционного заболевания. Необходима консультация детского инфекциониста. Заболевания крови у ребенка нет!"