лопнул сосуд в глазу, может ли быть причиной внутричерепное давление?

анонимно
моей дочурке 2 года сегодня увидела у нее в глазике лопнувший сосудик ,с рождения у нас было много проблем .перенесли вторичный менингит, лечили внутричерепное давление в 1 год невролог снял нас с учета может ли причиной лопнувшего сосуда быть повышенное ВЧД? к какому специалисту лучше обратиться?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Людмила! Скорее всего у Вас нет повода для беспокойства, но ребенка лучше показать офтальмологу.