Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщи на руках у сына

Здравствуйте! Наша проблема началась с того, что у сына ( 5 лет) во рту начали появляться язвочки (с белой головкой, на следующий день становились красным пятном). После чего, мы сдали анализ слюны на герпес 6 типа, ВЭБ. В результате, в ДНК ВГЧ-6 - 1.3 на 10 в 3 степени, ВЭБ - 4,1 на 10 в 1 степени. Нам прописали пропить 3 курса по 10 дней Изопринозина. Пропив 3 дня, на руках у сына стали пояляться прыщики с водичкой, кучками по несколько штук. Они не чешутся, а воспаляются и болят. за неделю в 7 местах. Пропив неделю отменила его, сдали кровь, она вирусная, немного увеличены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Лейкоциты и СОЭ в норме. Обратилась снова к врачу, уточнила, что из-за Изопринозила, так как рацион питания не менялся и химию стараемся не употреблять. На что врач сказал, что на него не может быть, у нас какая-то вирусная инфекция в организме, предположила Коксакки в легкой форме, так как температуры и ОРВИ у нас в этот момент не было. Выписала мазать Ацикловир и Циндол местно. После этого прыщи стали подсыхать, но и раз в 3 дня появляться новые прыщики, но мало. После 10 дневного перерыва, решила продолжить Изопринозин, поверив словам врача, после чего, прыщи снова стали появляться и уже в большом количестве, воспаленные. Врач осмотрев отменила его и прописала Циклоферон по схеме. Вопрос в том, что даже прекратив прием Изопринозина у сына продолжали выходить прыщи. Что это может быть? И на Изопринозин ли такая реакция, если анализы крови показал наличие вируса. Помогите разобраться, пожалуйста! Дома больше не у кого нет такой проблемы, есть маленькая дочка 3 года.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Аллергия в виде пузырьковый высыпаний маловероятна. Больше похоже, действительно, на энтеровирусную экзантему.