Консультации / Педиатрия

Прыщ на руке перед ОРВИ и простудой

Здравствуйте доктор.! Моему сыну 7 лет, дело в том, что перед каждым ОРВИ или простуде на руке у сына появляется прыщ, проходит он после того как симптомы простуды проходят. И так продолжается уже 2-ой год. По началу я думала , что это заноза, обработала это место, а Через 2 дня у нас насморк и сопли. Спустя несколько месяцев на том же месте этот же непонятный прыщ , и также через пару дней у нас ОРВИ, после чего на месте прыща подсыхает и остаётся что-то типа рубца. И так каждый раз появляется на том же месте и сопровождается ОРВИ. Не могу понять почему всегда на одном и том же месте, именно где остаётся рубец? У меня вопрос к вам почему перед каждым простудным или вирусным заболеванием начинается воспаление этого прыща? Нормально ли это? На первых двух фотографиях это когда он воспалён, на 3-ем фото это рубец который остаётся после ого как простуда или ОРВИ проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Таким образом у вашего ребенка проявляется воспаление, то есть инфекция именно в этой области активируется, на фоне лечения - исчезает. Покажитесь дерматологу, возможно он назначит вам антибактериальное лечение (местное) для устранения именно этого элемента. Могу так же предположить, что на фоне вирусной инфекции, у ребенка активируется иммунная система, увеличиваются лимфоузлы, в том числе и кубитальные, возможно это какой-то из лимфоузлов этой области так себя ведет. Покажитесь иммунологу. Выздоравливайте!