Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на руках ниже плеч

Прыщи уже года полтора, раньше было меньше, недавно стало больше чем обычно. У меня проблемы с желудком. Неатрофический гастрит ДЖВП и Рефлюкс-эзофагит. Еще есть подозрение, что какая то венерическая болезнь есть, сдавал кровь, а потом терапевт сказал, что там нашли что-то связанное с половыми болезнями. Так же я делал ФГДС, но отказался проверить за доп плату бактерию из-за которой якобы могут быть прыщи, как мне сказали... В общем перечислил все проблемы, что может из этого влиять на появление прыщей?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С-это медицинская формальность. Также нужно полностю провериться ,сдав перечень анализов http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html Причиной прыщей может быть множество факторов-гормональный дисбаланс, заболевания желудочно-кишечного тракта, могут быть сочетание причин и вследствие этого усугубление клинической картины. Поэтому нужно провести комплексное обследование Вашего организма. На бактерию, обитающую в ЖКТ (хеликобактер) тоже желательно провериться-от этого будет зависеть назначенное лечение. Всего Вам самого доброго! Берегите себя!