Консультации / Педиатрия

Высыпания на спине у ребенка 9лет

На спине у дочери, после перенесенной пневмонии, появились небольшие покраснения, потом они стали вот такими( фото). Дерматолог сказал, что это стригущий лишай, без каких- либо анализов. Мы поедем в КВД через три дня, но за это время я сойду с ума. Что, по вашему мнению, это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, кольцевидные высыпания, с шелушением, покраснением, отеком, действительно, похожи на микоз (грибковое поражение). Для подтверждения диагноза требуется дополнительное обследование. Для лечения микозов используют специфические противогрибковые препараты на фоне приема иммуномодулятора. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.