Консультации / Педиатрия

Высыпания на теле у ребёнка

Доброго времени суток! У моей дочери 2 лет появилась непонятная сыпь, достаточно крупная: три на спине, одна на груди и одна на руке. Что это может быть? До этого 2 дня держалась температура 39, следующие 3 дня - 37, 37 и 3, других симптомов не было и нет. Сегодня в течение дня температура была нормальная, только после обеденного сна поднялась до 37. В общем, ребёнок очень активный, аппетит хороший.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такую картину дает вирусная инфекция, пусть и бессимптомно пока, но она развивается и сыпь - это ее признак. Нужно сдать анализ крови, чтобы в этом убедиться. Если анализ крови также покажет инфекционный процесс, то назначается иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают обильное теплое питье (морсы, зеленый чай, минеральная вода без газа), часто проветривают в помещении и увлажняют воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.