Консультации / Дерматология и косметология

у сына 3х лет высыпания на коже

Доброго времени суток. у моего сына в 2 года появились сухие пятнышки на коже на руках и спине, дерматолог сказала, что из-за отопления и мороза, прописала крем эмолиум, диагноз ксероз. не помогло, потом поставила диагноз бляшечная экзема, сказала, что из-за нерационального питания, сказала откорректировать меню, энтеросгель, хилак форте, и унидерм крем, ребенок, естественно, лекарства выплевывал, а крем помог. больше чем через полгода снова такие же бляшки сухие. унидермом помазала-прошли, а потом в один день- сухие ладошки, кожа вся стала грубая, трескается. сказали откорректировать питание, мазать кремом и давать витамины. пьет пентовит, мазала кремом. ладошкт пришли в норму, но теперь высыпани на передней стороне бедра. не знаю, что делать. ребенок кушает каши, овощи, фрукты, молочные, кисломолочныу, сладкого почти не ест, иногда мороженое простое сливочное и лимонад (это в процессе лечения по долгу не давала), никаких аллергенов типа цитрусовых, меда и пр не ест, раз в 2-3 неделю пару долек шоколадки. но сыпь не проходит. подскажите что это может быть? может какие-нб дополнительные обследования сдать надо?
Здравствуйте, Екатерина! Ксероз - в переводе означает сухость. Если ребенка не беспокоит зуд, а имеется только сухость кожи, то рационального питания и использования смягчающих кремов будет вполне достаточно. С уважением, Оксана Владимировна.