Консультации / Стоматология

Опухла нижняя челюсть после укола

Добрый день. Я живу не в россии, поэтому лишних раз обращаться к врачу, это проблематично с финансовой стороны. Надеюсь, на вашу помощью. Проблема такова, что после того, как неделю назад мне вылечили нижний зуб от кариеса (нижняя челюсть справа, 3-ий зуб, если считать от места, где должен быть зуб мудрости в сторону передних, извиняюсь за такое описание, но я не знаю по какому принципу стоматологи считают зубы). Когда мне ставили укол анестезии, то мне показалось, что врач ставил не в десну его, а куда-то намного ниже, как-будто в челюсть. Так и получилось, что эта челюсть в длину с тремя зубами опухла(или вернее сказать стала очень плотной, увеличилась в 2 раза) и болела, как-будто туда ударили. Не знаю, что мне теперь делать? Завтра понедельник, идти ли мне к врачу? На ночь я сделала йодную сетку на щеку, сегодня полоскаю российским фурацилином (который нашла в своей аптечке). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и что это может быть??? Заранее спасибо! C уважением, анастасия.
Здравствуйте, после проводниковой анестезии, которую применяют для лечения зубов на нижней челюсти , возможно появление гематомы( при травмирование сосуда) . Если у Вас в течении недели положительной динамики нет, целесообразно обратиться к вашему врачу, поскольку могут быть осложнения.