Консультации / Стоматология

Можно ли вылечить зуб

Несколько дней назад откололся кусочек зуба верхняя 6-ка, запломбированного и депульпированного два года назад. Сам зуб не болит и не беспокоит абсолютно. Был сделан КТ снимок, на котором стоматолог увидела четвертый, незапломбированый канал(на фото постарался приблизить). Сказала что остальные каналы тоже плохо запломбированны, что вызвало периодонтит. Нужно все вычищать и закладывать лекарство со временной пломбой, с последующей установкой постоянной пломбы. Предупредила, что возможно не получится найти четвертый канал, и тогда зуб в будущем подлежит удалению. Скажите пожалуйста есть ли смысл проводить лечение, или готовиться к удалению? И еще вопрос насчет гайморовой пазухи, на снимках видно какое-то контрастное вещество, это гной?
К вопросу приложено фото
Рекомендую лечить зуб. Доктор все сказал верно. В проекции, что Вы установили контрастных веществ в гайморовой нет.