Консультации / Стоматология

Можно ли вылечить зубы

Доброе время суток. Я болею компенсированным сахарным диабетом. Начали нарывать зубы под коронками (3 степень подвижности), они отмечены на фото. Предлагают вырвать и ставить импланты, но боюсь они не приживутся. Можно ли их вылечить, или только вырывать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зубы, которые сильно шатаются надо удалять. Я вижу по снимку, что не все зубы у Вас подвижны. Если даже придется много зубов удалить, старайтесь на нижней челюсти какие-то оставить. На верней челюсти при полной адентии (отсутствие зубов) протез присасывается из-за большой площади твердого неба и широких альвеолярных отростков. На нижней челюсти протез не может присосаться в следствии узкого гребня и наличию языка. Поэтому протезы здесь держатся крючками за зубы и становятся неподвижными. Теперь на счет имплантации. Если диабет не запущенной формы, если Вы ведете контроль за его уровнем , то ставить имплантаты можно. Диабет это не противопаказание к имплантации. Могут Вам еще предложить съемные протезы на имплантатах. Эти протезы очень удобные и эстетичные, т.к. не такие объемные как полные съемные. Спасибо за внимание!