Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кошки

Доброго времени суток! Неделю назад на отдыхе в Турции в столовой ко мне подошла кошка с жалобным мяуканием. Я наклонилась ей дать кусочек курицы, она резко схватила его и задела мой палец своим зубом, но крови и царапины при этом не было. Я сразу тщательно помыла руки и обработала их антисептическим гелем (спиртовым) для рук. Какова вероятность заражения бешенством?
Здравствуйте! Риск заражения маловероятен, но стоит посетить местного врача для осмотра.