Консультации / Педиатрия

Жидкий стул срыгивания и напряжение ручек и ножек после еды

Добрый день! В 1,5 месяца были вынуждены перейти на ИВ т.к. я принимала антибиотики, кушали Симилак голд, все было хорошо и стул и режим и сон, через неделю в кале появилась кровь в слизи, дважды подряд. Легли в больницу, поставили диагноз аллергоз кишечника давали Элькар, Бефидумбактерин и лечебную смесь Альфара, так же у нас рефлюкс желудка, он срыгивает, иной раз прям фантаном, но последнее время, по чуть чуть. Через 3 дня лечения переведа на СВ, т.к. молока не хватает, утром и вечером кормлю этой лечебной смесью. Лекарства элькар и бефидумбактерин давала 2 недели, все это время был жидки стул, т.е. полностью впитывался в подгузник цвет нормальный горчичный, стул 2-3 раза в день. Перестала давать лекарста, стул начал нормализовываться, т.е. начали появляться хлопушки в горчичном кале. Спустя 5 дней начала вводить новую смесь НАН гипоаллергенный (т.к. альфары в нашем городе не продается и она горькая как полынь и ездить за ней в другой город накладно), ввожу НАН постепенно только в утреннее кормление когда кормлю Альфарой, в 1ый день 10мл, 2ой день 20мл и на 3ий день 30мл. На второй день он утром не какал (хотя обычно утро и вечер у него), вечером после кормления грудью он начал срыгивать прям много, фантанами, при этом напрягать ножки, в итоге прокакался жидко все впиталось в подгузник, после следующего кормления смесью Альфара и при держании столбиком спиной к себе он начал сильно напрягать ручки и ножки как бы вытягивая их при этом срыгивать сильно. Ночью и утром кормила грудью, все нормально было, но стул опять таки жидкий полгогоностью впитался, далее покормила альфарой и добавила 30 мл НАН опять начал напрягать ручки и ножки и срыгивать. Я даже собрать на анализ не могу его кал, хоть подгузник выжимай. Посоветуйте, что делать? Можно ли уже сделать вывод что смесь НАН нам не подходит? Ребенок при всем этом ведет себя нормально, спит, ест, смеется. Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ!
Здравствуйте! Понимаю, что Вам непросто, но ребенок же Альфару ест? для него она не горькая, как полынь? Понимаю, что ездить непросто--рассмотрите варианты доставки или попробуйте разово закупить ее побольше. Очевидно, что на ней ребенок чувствует себя хорошо, а Нан не подходит. Как толко уберете Нан и стул опять нормализуется, сдайте анализы кала- копрогаму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся