Консультации / Урология

Может болеть яичко из-за растяжения паховых мышц

Здравствуйте. Не могу понять к какому врачу идти, потому что одновременно болит не сильно в двух местах в правом яичке и в паховых связках справа. Спортом не занимаюсь, но случайно мог потянуть мышцу не помню где, скажите пожалуйста из-за растяжений в паху может отдавать в яичко заранее спасибо.
Здравствуйте. Через паховый канал проходит семенной канатик, содержащий нервы, идущие к яичку. Поэтому паховая грыжа или травма, растяжение в этой области могут давать боль, иррадиирующую в яичко.