Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте, ребёнку 7 лет сделали манту, перед бцж. Манту показало 8 мм, дали направление к фтизиатру, сказали сдать оак, оам и рентген грудной клетки, прилагаю фото, смущает некоторые показатели. Очень переживаю, ребёнок не болеет в данный момент. недавно лёгкое орви было в начале октября. Посмотрите пожалуйста, что не так у нас?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный анализ крови соответствует варианту возрастной нормы. На рентгенограмме описана картина усиления легочного рисунка, что врач трактует как остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции. При вираже туберкулиновых проб не проводят ревакцинацию бцж, а назначают альтернативную диагностику -диаскин-тест или Тспот.
Спасибо большое за ответ