Консультации / Диетология

Набор веса язвенный колит

Здравствуйте. Мне 23 года, сколько себя помню всегда была худой, сейчас мой рост 160, а вес 40, ноги очень худые, что мешает мне жить, нет менструации. Чего я только не пробовала, и капельницы, гормоны, все эти походы по врачам, много есть, проверка щит. железы все в порядке. Но потом внезапно (менее чем год назад) обнаружили язвенный колит(диарея, кровь), дуоденит хронический. Стараюсь питаться более менее правильно, но вес набрать хочется, во время ремиссии стала хорошо питаться, принимать гейнер ( много углеводов), протеин, заниматься спортом,у меня начался запор, 6 дней я не могла сходить в туалет, было плохо до обморока, вес не набрался нисколько, за то снова кровь, воспалениеЯ не понимаю, куда это все уходит, может у меня нет всасываемости микроэлементов? Вес остался прежний, только добавились проблемы. Теперь я боюсь пить гейнер и протеин, проблема снова со мной. Важно то, что вес такой был и до болезни. Врачи не относятся к этому серьезно, никто не может помочь.
Добрый день. Если вы всегда были худой, то, возможно, что это особенность вашей конституции. Изменить ее не получится. Можно немного набрать массу тела правильно питаясь (для этого нужно вести пищевой дневник, чтобы оценивать качество и количество съеденной вами пищи, работать с врачом ЛФК или спортивным врачом, диетологом), занимаясь умеренной физической нагрузкой, оптимизирую сон, количество стресса и т.д. Гейнер и протеин вам не помогут в этом, а вот спровоцировать запор и нарушение моторики вполне могут, что с вами уже и было.