Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

Проблемы начались весной 2019г. Заложило нос с правой стороны, небольшая температура, присудствовал запаз в правой ноздре. Обратилась к врачу поставили правосторонний одонтогенный гайморит. Пролечила антибиотиками ЦЕФ-3, промывание "кукушкой", капли полидекса, стало легче, через месяц все повторилось, это был май месяц, назначили Назонекс на 1 месяц, тоже стало легче. в тот период сдавала мазок с носа - эзинофилы были повышенны в 10 раз - показатель был 55. Еще врач назначал КТ гаймор.пазух, я его прошла, но на кт пошла после промывания кукушки, и на снимке все было в фурацелине, поэтому подробного описания не получилось, видно что перегородка искривлена, и сильный отек. Далее я просто забила на свой нос.. Потом с проходом осени и холода заложенность с выделениями и запах в правой ноздре вернулись. Сейчас просто промываю Аквалор, капаю капли Инфлуплюс силвер, и делаю УВЧ (сегодня 5-ый день) Подскажите какие анализы нужно пройти, чтоб найти причину. Часто бывает просто отек с правой стороны (не дышит) а выделений нет. Просто уже нет сил бороться с этим носом...
Здравствуйте! Никакой раствор, в том числе, фурациллин, не должен задерживаться в околоносовых пазухах, природа предусмотрела дренаж через естественное соустье. Чтобы дать Вам подробные и корректные рекомендации, мне не хватает информации: пожалуйста, вышлите на сайт в качестве вложения снимки КТ (с описанием или без), данные риноцитограммы (мазок из носа), желательно - анализ крови на иммуноглобулин Е общий. Обещаю всё подробно прокомментировать. Поправляйтесь!