Консультации / Гинекология

Когда повторно проверяться после лечения сальпингита

Добрый день, назначили электрофорез с ледазой, через день после завершения курса в 10 процедур начались месячные, после того как прошли месячные чувствую все равно, что в трубе что то есть, значит ли это,что лечение не эффективно или нужно ждать какое то время, прежде чем снова проверить состояние трубы, гинеколог сказала само рассосётся, в чем сомневаюсь. Боюсь упустить время
Здравствуйте. Надо сделать узи органов малого таза. Если речь о трубе, исключать гидро- сактосальпингс. Выявлять причину воспалительного процесса: ИППП м-м ПЦР. Лечение по результатам обследования.