Консультации / Неврология

Головокружения ослабление памяти церетон кортексин

Здравствуйте, у моей матери (74 г) жалобы на головокружения, которые не проходят от бетагистина, и ослабление памяти. По результатам МРТ ей нашим врачом назначен церетон и актовегин. Сегодня первый день ей ставили капельницу в дневном стационаре, и там врач добавил ей ещё кортексин. Я беспокоюсь, не много ли сразу ноотропов, ведь у неё аритмия сердца (наджелудочковая экстрасистолия, пробежки наджелуд.тахикардии), и 2 месяца назад она принимала пикамилон 1,5 месяца. Можно ли одновременно получать и церетон и кортексин? И еще очень прошу вас посмотреть результат МРТ- подходит ли это лечение к диагнозу. Ничего не помогает от головокружений и головной боли. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Такой результат МРТ может быть получен у пожилого человека, не предъявляющего жалоб. Для постановки диагноза нужен осмотр пациента. У препаратов, которые вы указываете, нет места в современной медицине, основной на доказательствах. Они просто лишние. Для полноценного решения проблем вашей мамы мне нужно осмотреть её лично.
Консультация врача невролога на тему «Головокружения ослабление памяти церетон кортексин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2019
О консультанте
Специализация