Консультации / Неврология

Головокружения ослабление памяти церетон кортексин

Здравствуйте, у моей матери (74 г) жалобы на головокружения, которые не проходят от бетагистина, и ослабление памяти. По результатам МРТ ей нашим врачом назначен церетон и актовегин. Сегодня первый день ей ставили капельницу в дневном стационаре, и там врач добавил ей ещё кортексин. Я беспокоюсь, не много ли сразу ноотропов, ведь у неё аритмия сердца (наджелудочковая экстрасистолия, пробежки наджелуд.тахикардии), и 2 месяца назад она принимала пикамилон 1,5 месяца. Можно ли одновременно получать и церетон и кортексин? И еще очень прошу вас посмотреть результат МРТ- подходит ли это лечение к диагнозу. Ничего не помогает от головокружений и головной боли. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Такой результат МРТ может быть получен у пожилого человека, не предъявляющего жалоб. Для постановки диагноза нужен осмотр пациента. У препаратов, которые вы указываете, нет места в современной медицине, основной на доказательствах. Они просто лишние. Для полноценного решения проблем вашей мамы мне нужно осмотреть её лично.