Консультации / Генетика

Цитогенетическое обследование

Здравствуйте,дочери 9 лет мы частоболеющий ребенок по простудным забрлеваниям(сухой лающий кашель,насморк,высокая температура,энантемы на языке),такие затяжные(свыше 14 дней)эпизоды случаются у нас каждые 2 мес и купируются толька антибиотиками.Болеем так часто с полутора лет.Через департамент здравоохранения ездили на обследование в москву с целью исключить ПИД.Ниже прилагаю проведеное обследование.Как вы считаете по результату цитогенетики можно сделать вывод что у ребенка нет генной поломки и что частые болезни не связаны с наследственным фактором(хотя в семье никто кроме нее так часто не болеет ни один из родителей)?Или можно полагать что этот результат не получился и по нему никакого заключения сделать нельзя?(повторно не проводили выписали с этим)Какой можно сделать вывод по проведенной цитогенетике каково Ваше мнение?И вопрос касаемо миелограммы в норме ли то что недифференцированных бластных клеток в точках 2% и 3%,что нейтрофильный росток сужен выработка нейтрофилов ускорена,а моноцитарный ррсток умеренно расширен,о чем все это говорит,какое заключение можно сделать?Приехали мы с диагнозом нейтропения,ПИД лечащий врач исключил.В чем могут быть причины нейтропении?С августа месяца дочь снова перенесла этот простудный эпизод с энантемами,пока у нас ничего не поменялось.Болезни также часты.что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату цитогенетического исследования исключить наследственные причины заболевания полностью нельзя, это анализ исключает только числовые нарушения хромосом и крупные поломки. Вопросы касаемо микрограммы лучше задать иммунологу или гематологу.
Что значит низкая крайне низкая клеточность и мало митозов?
Здравствуйте! К сожалению я не специалист в расшифровке миелограммы