Консультации / Неврология

Боюсь мерять давление

Добрый день! У меня такая проблема: в 2010 при написании диплома начались панические атаки, до полуобморочного состояния, все бесследно прошло, но остался жуткий страх тонометра (давление меняла в тот период часто и нагнетала). Теперь как только нужно пройти измерение давления, начинается тахикардия, прошибает пот, естественно цифры 140/90 и 145 даже, пульс 100. При этом сама меряю - 110-120. На днях на работе нужно было пройти медосмотр, давление 143/89, медосмотр не прошла, хотели накормить капотеном, сколько я ни пыталась объяснить, в итоге отказ ставить печать. Посоветуйте, пожалуйста, как можно справиться с этой боязнью, как грамотно обьяснить врачу, что я не гипертоник((( Спасибо заранее.
Рекомендую попытаться справиться с этой проблемой с помощью психотерапевта, в практике вижу хорошие эффекты от терапии реципрокным торожением. Удачи и здоровья Вам!