Консультации / Кардиология

давление

Бывает мучает давление ,поставили диагноз гипертония ,,не часто,но бывает просыпаюсь от головной боли,меряю давление 145,пью берлиприп 10 мг,головная боль не проходит,через 30 мин снова мерею давление,уже 150,опять пью берлиприл 10 мг,сердечное 110,через 30 мин ,измеряю уже 170/110.Добавляю еще кардофлекс 10 мг .Женщина 46 лет ,давление не постоянно,а вот такими приступами,из за перепадов в погоде,я так понимаю,нормальное 120/90.Давление снижается где то часа через 3-4 и опять 120/90.Вопрос-почему когда я его сбиваю оно поднимается?Может препараты лекарственные сменить (посоветуйте на какие)или же увеличить дозу.?
Здравствуйте! Вам необходимо обратится к кардиологу, пройти обследование сердечно-сосудистой системы и подобрать оптимальную терапию на основании выявленных изменений. Приём гипотензивных препаратов обычно носит профилактический и пожизненный характер, назначает и меняет препараты только врач.